В Ставропольском крае за неделю 777 тестов на ковид оказались положительными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Иллюстрация из соцсетей губернатора СК
В Ставропольском крае за неделю 777 тестов на ковид оказались положительными

В Ставропольском крае за неделю 777 тестов на ковид оказались положительными

23 сентября 2024
8:52

Информацию о распространении вируса на территории региона представил в понедельник, 23 сентября, губернатор.

Среди заболевших на минувшей неделе – 64 несовершеннолетних жителя края.

Уровень госпитализаций остается на незначительных показателях. На прошлой неделе в стационары были направлены всего 29 пациентов с подтвержденным диагнозом, среди них 14- детей.

Ни одной смерти, к счастью, от последствий коронавируса не зафиксировано.

С 16 по 22 сентября были выписаны из-под медицинского наблюдения после перенесенной инфекции 566 человек.

Владимир Владимиров пожелал землякам здоровья и напомнил о важности соблюдения мер эпидпрофилактики.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении дорожных работ на подъезде к кадетской школе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября