В Ставропольском крае за неделю коронавирусом переболели почти 300 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из соцсетей губернатора СК
В Ставропольском крае за неделю коронавирусом переболели почти 300 человек

В Ставропольском крае за неделю коронавирусом переболели почти 300 человек

16 декабря 2024
10:57

По оперативной информации, которой еженедельно в понедельник делится губернатор, в период с 7 по 14 декабря после медицинского наблюдения были выписаны 296 жителей региона.

Положительных тестов на ковид за это время оказалось меньше – диагноз подтвердили 278 обратившимся в учреждения здравоохранения гражданам. Среди заболевших – 21 несовершеннолетний.

В целом обстановка, связанная с распространением инфекции в крае спокойная, госпитализации требуются  редко – на прошлой неделе в стационары поступили 33 человека, в том числе 4 детей.

К счастью, смертельных исходов на фоне коронавируса медики за минувшие 7 дней не зарегистрировали.

Тем не менее Владимир Владимиров призывает не расслабляться и продолжать соблюдать меры эпидпрофилактики.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля