В Ставропольском крае за неделю коронавирусом переболели почти 300 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из соцсетей губернатора СК
В Ставропольском крае за неделю коронавирусом переболели почти 300 человек

В Ставропольском крае за неделю коронавирусом переболели почти 300 человек

16 декабря 2024
10:57

По оперативной информации, которой еженедельно в понедельник делится губернатор, в период с 7 по 14 декабря после медицинского наблюдения были выписаны 296 жителей региона.

Положительных тестов на ковид за это время оказалось меньше – диагноз подтвердили 278 обратившимся в учреждения здравоохранения гражданам. Среди заболевших – 21 несовершеннолетний.

В целом обстановка, связанная с распространением инфекции в крае спокойная, госпитализации требуются  редко – на прошлой неделе в стационары поступили 33 человека, в том числе 4 детей.

К счастью, смертельных исходов на фоне коронавируса медики за минувшие 7 дней не зарегистрировали.

Тем не менее Владимир Владимиров призывает не расслабляться и продолжать соблюдать меры эпидпрофилактики.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая