Волонтеры-медики в Ставрополе 7 августа откроют мобильный кабинет здоровья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
Волонтеры-медики в Ставрополе 7 августа откроют мобильный кабинет здоровья

Волонтеры-медики в Ставрополе 7 августа откроют мобильный кабинет здоровья

6 августа 2024
13:00

Объект будет работать в рамках празднования 8-летия волонтерского движения. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтеров-медиков».

С 12 до 17 часов на проспекте Октябрьской Революции, 31, прямо напротив обновленного входа в Центральный парк будет работать информационная точка. На ней горожане смогут узнать все о донорстве. Кроме того, любому желающему измерят основные показатели здоровья, а также расскажут о проверяемых перед донацией показателях.

В это же время волонтеры запустят мастер-класс по здоровому питанию «Завтрак донора» и игру «Экивоки. Российский донор». Рядышком расположится выставка рисунков воспитанников детского сада «Светлячок», которые уже давно являются юными волонтёрами-медиками.

В 14:00 на площадке Штаба общественной поддержки Ставропольского края состоится семинар для психологов, социальных координаторов и наставников, руководителей фондов «Женское движение» и сотрудников боевого братства от руководителя проекта по психологической помощи бойцам спецоперации и их семьями Анны Лисициной. На мероприятии презентуют новый уникальный проект для нашего края - «Сообщество социально активных женщин «Женщина - Единство. Победа. Будущее».

Читайте также:

Дети из ЛНР отдыхают на Ставрополье. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля