Врачи Благодарненской больницы выявили патологии и риски у 8,6 тысячи человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Врачи Благодарненской больницы выявили патологии и риски у 8,6 тысячи человек

Врачи Благодарненской больницы выявили патологии и риски у 8,6 тысячи человек

20 августа 2024
20:02

  Медики Благодарненской районной больницы демонстрируют хорошие результаты проведения диспансеризации населения. Так, врачами медучреждения за первое полугодие 2024 года осмотрено 11 175 взрослых. В трудоспособном возрасте – почти 6,4 тысячи человек.  

 Статистика диспансеризации, проведенной за полугодие, показывает, что населению нашего округа необходимо уделять особое внимание борьбе с вредными привычками, правильному питанию и физической активности – трем основным факторам, которые приведут к оздоровлению. Об этом медики районной больницы напоминают пациентам при каждом профилактическом осмотре. Главное, чтобы жители района прислушались к советам специалистов,

– отметил главный врач Благодарненской районной больницы Роман Алексеев.   Около 3,7 тысяч человек, прошедших первый этап диспансеризации, направлены на второй. Таким образом, первичный осмотр терапевта или же результаты анализов выявили подозрения на патологию.

 Плановые обследования помогают выявить у пациентов неинфекционные патологии на ранних стадиях развития. Напомню, что на первых стадиях многие болезни протекают бессимптомно. Среди них, например, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и другие опасные недуги. При этом зачастую полное выздоровление человека зависит от того, насколько своевременно ему поставлен диагноз и начато лечение. Именно поэтому так важно регулярно проходить диспансеризацию. Ее главная задача – найти у человека риски развития неинфекционного заболевания или начальные признаки болезни, о которых он, возможно, не догадывается.

– подчеркнул министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Также читайте:

У 232 ставропольцев зафиксирован COVID-19 за прошедшую неделю.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января