Врачи Благодарненской РБ осмотрели 46 жителей Шишкино | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
Врачи Благодарненской РБ осмотрели 46 жителей Шишкино

Врачи Благодарненской РБ осмотрели 46 жителей Шишкино

26 февраля
15:15

Специалисты Благодарненской районной больницы провели выездной медицинский прием в селе Шишкино.

Работа прошла в рамках регионального проекта «За здоровье», который направлен на повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей отдалённых территорий. Инициатива реализуется в составе нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В состав мобильной бригады вошли пять врачей: терапевт, кардиолог, оториноларинголог, дерматолог и педиатр. За время приема помощь получили 46 человек. Терапевт осмотрел 20 пациентов, кардиолог — 22, ЛОР-врач — 12, дерматолог — 7, педиатр — 9. Жителям также дали разъяснения по результатам анализов и ЭКГ.

- Основной задачей выездного консультирования является первичный скрининг состояния здоровья и своевременное выявление заболеваний. Помимо медицинских консультаций, в рамках приема проведена просветительская работа. Врачи рассказали о ведении здорового образа жизни, важности сбалансированного питания и вреде курения, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

В Ставрополе продолжается строительство нового корпуса больницы скорой помощи.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе полным ходом идет капремонт сельской школы

Ремонт школы проводится в рамках народной программы, государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» и проекта «Всё лучшее – детям». Работы начались в январе текущего года.

26 февраля

В Ставрополе инспектора ФНС будут судить за утечку данных

В краевой столице завершено расследование уголовного дела в отношении налогового инспектора, обвиняемого в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих налоговую тайну, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации.

26 февраля

В Кочубеевском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ местному жителю

По инициативе прокуратуры на основании статьи 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) должностное лицо администрации оштрафовано на 5 тысяч рублей.

26 февраля

На Ставрополье увеличили финансирование МСП на 70%

В 2026 году в Ставропольском крае на поддержку малого и среднего бизнеса направят свыше 91 млн рублей — это на 70% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития.

26 февраля