Выбрать имя для новорожденного поможет Перинатальный центр Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Выбрать имя для новорожденного поможет Перинатальный центр Ставрополя

Выбрать имя для новорожденного поможет Перинатальный центр Ставрополя

17 сентября 2024
15:40

Специалисты центр запустили в своем сообществе ВКонтакте новую рубрику, в которой рассказывают, какие имена подойдут малышам, рожденным в этом месяце.

- Некоторые специалисты твердо уверены, что правильно подобранное имя усилит положительные черты малыша и смягчит — негативные, - отмечают в роддоме.

К примеру, сентябрьским мальчикам могут подойти имена Александр, Альберт, Андрей, Аркадий, Арсений, Артур, Геннадий, Даниил, Игорь, Кирилл, Максим, Марат, Никита, Николай, Семен, Степан, Федор. А девочкам - Анжелика, Анна, Василиса, Вера, Инга, Ирина, Любовь, Милана, Надежда, Наталия, Раиса, Регина, Светлана, Софья, Стефания.

Подборки имен по месяцу рождения перинатальный центр №1 планирует делать каждый месяц.

Кроме этого, в сообществе можно найти важную и необходимую информацию, например, что взять с собой в роддом, а также актуальные новости, советы по сохранению здоровья, рассказы о врачах центра. Также медики ответят на вопросы своих подписчиков.

Ранее мы сообщали, что на работу в медучреждения края в этом году выйдут 250 молодых специалистов, обучившихся по целевым направлениям.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе иностранец отправился на 7,5 лет в колонию за сбыт наркотиков

Мужчина прибыл в Ставрополь и вступил в сговор с новым знакомым, чтобы вместе распространять наркотики в краевом центре. Подсудимый получил от своего сообщника информацию о месте, где были спрятаны наркотики, и собирался разложить их по тайникам в городе. Всего он планировал распространить более 7 граммов наркотических веществ.

27 июня

В Ставрополе эти выходные пройдут в ритме танца

В воскресенье, 29 июня, в 19:00 в парке Победы выступят танцоры студии S1 Family, а на Комсомольском пруду с 18:00 до 21:00 все желающие смогут освоить бачату, сальсу и кизомбу и провести время под зажигательные танцевальные ритмы. 28 и 29 июня в 17:00 в парке «Победы» с концертом выступит театр эстрады, а в Центральном парке начнётся традиционная летняя дискотека.

27 июня

"Инженерные каникулы": Ставропольские школьники осваивают науку через практику

На базе детского технопарка "Кванториум" и Центра развития талантов Невинномысска продолжаются "Инженерные каникулы". Проект позволяет школьникам Ставрополья провести летние каникулы с пользой, погружаясь в мир современных технологий и естественных наук.

27 июня

В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину

Согласно данным следствия, 16-летний водитель самоката совершил наезд на пешехода, который шёл по тротуару. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимационном отделении.

27 июня