За 3 года на Ставрополье построено 55 лечебных учреждений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
За 3 года на Ставрополье построено 55 лечебных учреждений

За 3 года на Ставрополье построено 55 лечебных учреждений

1 марта 2024
18:22

О строительстве и ремонте лечебных учреждений в Ставропольском крае на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС рассказал министр здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Из крупных объектов спикер выделил новый корпус Детской краевой больницы, строительство которого должно быть завершено в этом году. Благодаря этому в лечебном учреждении появится три новых отделения. Также скоро завершится строительство корпуса Кисловодской горбольницы. продолжится возведение нового корпуса краевого онкодиспансера, где появится отделение радионуклидной терапии.

- За последние три года мы построили 55 лечебных учреждений – от фельдшерского акушерского пункта до поликлиники. Сейчас в Курском округе запускаем поликлинику на 350 посещений. Это очень показательный объект для того, чтобы увидеть эффективность программы модернизации первичного звена,

- поделился подробностями министр.

Ранее сообщалось о строительстве поликлиники в Михайловске.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе эти выходные пройдут в ритме танца

В воскресенье, 29 июня, в 19:00 в парке Победы выступят танцоры студии S1 Family, а на Комсомольском пруду с 18:00 до 21:00 все желающие смогут освоить бачату, сальсу и кизомбу и провести время под зажигательные танцевальные ритмы. 28 и 29 июня в 17:00 в парке «Победы» с концертом выступит театр эстрады, а в Центральном парке начнётся традиционная летняя дискотека.

27 июня

"Инженерные каникулы": Ставропольские школьники осваивают науку через практику

На базе детского технопарка "Кванториум" и Центра развития талантов Невинномысска продолжаются "Инженерные каникулы". Проект позволяет школьникам Ставрополья провести летние каникулы с пользой, погружаясь в мир современных технологий и естественных наук.

27 июня

В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину

Согласно данным следствия, 16-летний водитель самоката совершил наезд на пешехода, который шёл по тротуару. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимационном отделении.

27 июня

На фестивале «Классики-пятнашки» в Ставрополе пройдет фотоконкурс

Главный критерий отбора — фотография должна передавать атмосферу и задор фестиваля, эмоции и энергию, которые царят на нём. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 10 июля. Автор лучшей фотографии получит идеальный набор для активного отдыха — брендированный походный плед и брендированную спортивную бутылку для воды!

27 июня