За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

23 апреля
18:00

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

Вертолет санавиации помогает оперативно доставить пациентов, находящихся  в критическом состоянии,  из отдаленных территорий Ставрополья в крупные медцентры для оказания высокотехнологичной помощи.

- Только в 2025 году было эвакуировано 179 пациентов, из них 57 детей. За этими цифрами - титанический труд наших врачей, фельдшеров и пилотов санавиации, которые работают днем и ночью в любую погоду. Благодаря поддержке Минздрава России и Губернатора Владимира Владимирова край вошел в число первых 20 регионов, внедряющих новую систему экстренной помощи. На базе городской больницы скорой медицинской помощи Ставрополя создается модульное приемное отделение. Оно позволит повысить качество и безопасность экстренной помощи, – рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Мобильная бригада медиков осмотрела 121 пациента в Солнечнодольске.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После вмешательства прокуратуры на Ставрополье восстановили права жителей в ЖКХ

По итогам личных выездов и приемов прокурора Ставропольского края Юрия Немкина в муниципалитетах региона устранены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и восстановлены права граждан.

26 июня

В колонии Ставрополья провели день открытых дверей для семей осужденных

Сотрудники учреждения провели для родственников экскурсию по общежитию и показали условия проживания. Гостям рассказали о быте осужденных и организации их повседневной жизни.

26 июня

11 участников СВО представят Ставрополье на «Абилимпиксе»

Участники будут соревноваться в пяти направлениях: вождение автомобиля, адаптивная физкультура, электромонтаж, сварочные технологии и работа с сельхозтехникой.

26 июня

Аферисты за обещание миновать проверку обманули жителя Предгорья на 2 млн рублей

Вина подсудимых подтверждена в ходе судебного разбирательства.

26 июня