За 7 дней после болезни коронавирусом на Ставрополье медики выписали 548 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из соцсетей Владимира Владимирова
Сводная информация о распространении коронавируса на Ставрополье за неделю
За 7 дней после болезни коронавирусом на Ставрополье медики выписали 548 человек

За 7 дней после болезни коронавирусом на Ставрополье медики выписали 548 человек

19 февраля 2024
12:15

Количество заболевших вирусом за минувшую неделю зарегистрировано еще меньше – 486 случаев, сообщает в своих социальных сетях губернатор в понедельник, 19 февраля.

При этом, как подчеркнул Владимир Владимиров, уровень госпитализаций остается на стабильно низких отметках.

За минувшую неделю в стационары на лечение были отправлены 23 пациента после обнаружения у них COVID-19.

Что касается распространения инфекции среди детей, то заболевших было выявлено 45 человек, госпитализированы 11.

К счастью, в период 10 по 17 февраля в Ставропольском крае не было зафиксировано ни одного смертельного случая на фоне коронавируса.

- Между тем соблюдение мер эпидпрофилактики все еще важно. Желаю всем здоровья! Берегите себя! – завершил публикацию глава края.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе расширят возможности реабилитационного центра.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краснохвостая мартышка в зоопарке Ставрополя предпочитает выпечку и банан

«Легкий» перекус очаровательной местной обитательницы запечатлели сотрудники зоопарка парка Победы.

16 июня

В Ставрополе 44-летний мужчина обманул двух автовладельцев с ремонтом

В Ставрополе расследуются дела о мошенничестве в сфере автомобильного ремонта. 41-летняя женщина сообщила в полицию, что ее знакомый, работающий в СТО, не выполнил обещанный ремонт её автомобиля. После передачи денег и нескольких месяцев ожидания, она забрала свою машину и обратилась в полицию.

16 июня

В речном коряжнике застряло тело пожилого мужчины в Ставрополе

Погибшего горожанина из воды вытащили спасатели. Труп извлекли с помощью веревок. О происшествии рассказали в ПАСС СК в понедельник, 16 июня.

16 июня

В Кировской районной больнице установлен новый компьютерный томограф

Новое оборудование стоимостью 35 млн рублей было установлено в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

16 июня