За месяц более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
За месяц более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ

За месяц более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ

28 января
15:46

На Ставрополье около месяца назад появилась возможность записи в медицинское учреждение через чат-бот в национальном мессенджере MAX. Пациенты уже успели быстроту и удобство  такого формата взаимодействия.

По оперативным данным минздрава региона, за это время такой возможностью воспользовались более 10 тысяч человек.

– Министерство здравоохранения ведет непрерывную работу по повышению комфорта пациентов, в том числе по модернизации системы записи к врачу. Помимо привычных форматов записи в медучреждения государственной формы собственности через регистратуру или на Госуслугах, появился еще один современный вариант – через чат-бот мессенджера МАХ. Жители края уже активно пользуются этой функцией, – поделился глава ведомства Юрий Литвинов.

Чтобы записаться через мессенджер, необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах с отображенными в ней данными полиса ОМС. Если эти условия соблюдены, при переходе по ссылке https://max.ru/zpv_stavropolsky_kray_bot нужно нажать кнопку «Начать». Дальнейшие шаги подскажет сам чат-бот.

Читайте также:

Ставрополье входит в ТОП-10 регионов страны по уровню освоения социальной догазификации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля