За неделю на Ставрополье на укусы клещей медикам пожаловались 118 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю на Ставрополье на укусы клещей медикам пожаловались 118 человек

За неделю на Ставрополье на укусы клещей медикам пожаловались 118 человек

4 мая
16:12

С начала года этот показатель неумолимо растет. По оперативным данным краевого управления Роспотребназдора количество пострадавших от этих насекомых ставропольцев достигло 616.

В ведомстве напомнили о заболеваниях, распространителями которых являются клещи. Это Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ), клещевой боррелиоз, эрлихиоз и ряд других инфекций.

Пока в текущий эпидемический период в крае зарегистрирован по-прежнему только один случай заболевания клещевым боррелиозом.

Власти на местах организуют проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий. Они проходят в несколько этапов вплоть до завершения сезона активности клещей.

Читайте также:

У главного водоема в Железноводске поселилась огромная рептилия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье виновник ДТП оплатит услуги санавиации для пострадавшего

Гражданину предстоит раскошелиться более чем на полмиллиона рублей. Такое решение по иску прокуратуры в Апанасенковском округе принял суд. Надзорный орган проконтролирует его фактическое исполнение.

4 мая

На климатические аномалии в первые дни мая обратил внимание глава Ставрополья

Температура в минувшие выходные в крае не опускалась до значений, которые могли бы повредить растениям.

4 мая

Ставропольские старшеклассники изучили основы квантовых вычислений

Так, для учеников 10 класса школы № 20 краевого центра начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Владимир Горлов выступил с лекцией на тему «Как кодить на квантах».

4 мая

Сев сахарной свеклы на 37,4 тысячах га завершили аграрии Ставрополья

Запланированные работы выполнены в полном объеме, сообщают в краевом минсельхозе.

4 мая