Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 18,6 % в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 18,6 % в Ставропольском крае

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 18,6 % в Ставропольском крае

3 марта
14:25

При этом среди детей 7-14 лет, напротив, распространение инфекций сократилось сразу на 26,2%. Такие данные приводят в региональном управлении Роспоребнадзора в еженедельной сводке.

Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу остается на Ставрополье на неэпидемическом уровне. За  9 неделю 2026 года показатель заболеваемости составил 23,8 случаев на 10 тысяч человек. На указанный период он вдвое меньше среднемноголетнего уровня.

Однако в сравнении с предшествующей неделей этого года зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, с основном среди взрослого населения. А наибольшее снижение заболеваемости отмечается среди школьников.

Также специалисты констатируют снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией - на 26,2% по сравнению с предыдущей неделей.

В ведомстве по традиции призвали ставропольцев соблюдать меры профилактики и эпидбезопасности.

Читайте также:

Ставропольские онкологи успешно применяют на практике отечественные препараты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября