Жителей села Казинка на Ставрополье осмотрела мобильная бригада медиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
Жителей села Казинка на Ставрополье осмотрела мобильная бригада медиков

Жителей села Казинка на Ставрополье осмотрела мобильная бригада медиков

5 июля
11:55

В крае востребован и продолжает свое путешествие по самым отдаленным населенным пунктам региональный проект «За здоровье». Его реализуют в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

На этой неделе узкопрофильные специалисты Шпаковской районной больницы побывали в селе Казинка, сообщают в краевом минздраве.

Хирург, невролог, окулист, отоларинголог, уролог, гинеколог, кардиолог и эндокринолог провели с местными жителями более сотни консультаций. По показаниям пациентам сделали электрокардиографию, забор биоматериала для исследований общего анализа крови и мочи. А диспансеризацию и детальный осмотр прошли 23 жителя села, в том числе четыре беременных женщины.

- За годы реализации регионального проекта «За здоровье» мы осмотрели более 450 тысяч пациентов. За каждым стоит либо своевременное обнаружение заболевания, либо коррекция профилактических мероприятий, что безусловно положительно сказывается на общем состоянии здоровья населения. Работу по направлению продолжаем, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Региональный проект «За здоровье» инициировал губернатора Владимир Владимиров, действовать он начал в 2018 году. За годы работы доказана эффективность в повышении доступности медицинского обслуживания в малонаселенных и отдаленных территориях.

Читайте также:

О новой технике для службы спасения Ставрополя рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Буденновске капитально отремонтируют 11 многоквартирных домов

Эти дома являются частью наследия советского градостроительства и десятилетиями эксплуатировались без должного ухода и модернизации. В результате они находятся в неудовлетворительном состоянии: протекающие крыши, изношенные трубы и сырые подвалы. Это не только создаёт неудобства для жильцов, но и ускоряет процесс деградации всего жилищного фонда.

12 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проголосовал на выборах в Думу города

Напомним, что досрочные выборы проводятся из-за стремительного роста численности жителей города. Сейчас в Ставрополе проживает более 550 тысяч человек. А по закону, если населенный пункт является «полумиллиоником», то число депутатов должно быть не менее 35 человек. В предыдущем созыве в думе краевой столицы насчитывалось 30 парламентариев. На выборах горожане изберут 39 депутатов: 26 по одномандатным округам, а 13 — по партийным спискам.

12 сентября

В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах

Ремонт был полностью завершен к началу учебного года в общеобразовательных учреждениях станицы Суворовской и поселке Горном, сообщают в муниципалитете.

12 сентября

Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста»

С начала текущего учебного года в  территории снова открылись 7 современных центров образования «Точка роста». Все они созданы и оборудованы благодаря участию Ставропольского края в реализации национального проекта «Образование».

12 сентября