Жители Арзгирского округа в день донора сдали более 35 литров крови | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Жители Арзгирского округа в день донора сдали более 35 литров крови

Жители Арзгирского округа в день донора сдали более 35 литров крови

15 октября 2024
19:01

Краевую мобильную станцию переливания крови посетило более 80 человек, а 12 из них донорами стали впервые.

Сдавая кровь, мы помогаем врачам спасать чьи-то жизни. Следующий День донора запланирован на 10 декабря. Друзья, приглашаю вас принять участие в таком важном и нужном деле!

- заявил глава Арзгирского округа Алексей Палагута, также ставший донором.

Примечательно, что в 2024 году передвижной пункт Службы крови посетили и сдали кровь 237 человек. Было собрано более 108 литров крови. К слову, прошлогодний показатель по количеству посещений мобильного пункта донорства был заметно меньше.

Краевая станция переливания крови проводит регулярные выезды в муниципалитеты. За девять месяцев с начала года уже заготовлено около 22 тысяч литров донорской крови.

Также читайте:

Более 24 миллионов вложили в обновление детский больницы в Петровском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 400 единиц техники будут обслуживать краевые дороги зимой на Ставрополье

О полной готовности дорог регионального значения к предстоящей зиме заявили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

9 октября

Водитель грузовика спровоцировал ДТП с 3 пострадавшими в Благодарненском округе

«КамАЗ» и «Лада Калина» столкнулись на 3 километре автодороги «Подъезд к селу Каменная Балка» накануне, 8 октября, около 13.40, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

9 октября

Глава Ставрополья в дату окончания Битвы за Кавказ отметил важность сплоченности

Сегодня, 9 октября, - 82-я годовщина завершения одного из самых продолжительных сражений Великой Отечественной войны. Противостояние  длилось 442 дня.

9 октября

Почти 2,5 тысячи школьников Ставрополя участвовали в городской спартакиаде

Сегодня, 9 октября, стартовали игры по мини-футболу среди девочек 6-7 классов: юные спортсменки демонстрируют отличную подготовку, сплочённость и стремление к победе.

9 октября