Жители Арзгирского округа в день донора сдали более 35 литров крови | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Жители Арзгирского округа в день донора сдали более 35 литров крови

Жители Арзгирского округа в день донора сдали более 35 литров крови

15 октября 2024
19:01

Краевую мобильную станцию переливания крови посетило более 80 человек, а 12 из них донорами стали впервые.

Сдавая кровь, мы помогаем врачам спасать чьи-то жизни. Следующий День донора запланирован на 10 декабря. Друзья, приглашаю вас принять участие в таком важном и нужном деле!

- заявил глава Арзгирского округа Алексей Палагута, также ставший донором.

Примечательно, что в 2024 году передвижной пункт Службы крови посетили и сдали кровь 237 человек. Было собрано более 108 литров крови. К слову, прошлогодний показатель по количеству посещений мобильного пункта донорства был заметно меньше.

Краевая станция переливания крови проводит регулярные выезды в муниципалитеты. За девять месяцев с начала года уже заготовлено около 22 тысяч литров донорской крови.

Также читайте:

Более 24 миллионов вложили в обновление детский больницы в Петровском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября