Жители села Родыки на месте посетили врачей районной больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Жители села Родыки на месте посетили врачей районной больницы

Жители села Родыки на месте посетили врачей районной больницы

24 июня
12:15

Мобильная бригада специалистов совершила очередной выезд в небольшой населенный пункт в Красногвардейском округе. Эта работа ведется на Ставрополье в рамках реализации регионального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

На базе  фельдшерско-акушерского пункта в селе медики  осмотрели 36 человек, некоторых посетили на дому.

Прием пациентов провели терапевт, уролог, акушерка, а также медсестры отделения медицинской профилактики. 19 местных жителей прошли ЭКГ-обследования, осуществлен забор крови для общего и биохимического анализа. Всем, кто обратился в рамках очередного визита медиков, были даны рекомендации. Лечение в дневном стационаре назначено 4 пациентам, на маммографию направления получили 10 женщин. Впервые выявленных заболеваний у посетивших узких специалистов не обнаружено в этот раз, рассказали в минздраве Ставропольского края.

Практика мобильных медицинских бригад стартовала в регионе в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Основная цель  этой работы – ранее выявление патологий, своевременная диагностика и помощь.

- С начала года во время выездов осмотрено около 34 тысяч человек, выявлено более 4 тысяч заболеваний. Впервые выявлены болезни системы кровообращения у 907 пациентов, - привел данные министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Новые укусы клещей регистрируют на Ставрополье еженедельно.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодаря новой технике на Ставрополье планируют аварии ЖКХ устранять быстрее

Губернатор Владимир Владимиров рассказал о системной работе по обновлению парка специализированной техники одного из ключевых ресурсоснабжающих предприятий региона - Крайводоканала.

24 июня

У Тифлисских ворот Ставрополя встретили символическую эстафету

Столица региона присоединилась к мероприятиям, которые проходят по всей стране в честь 115-летия российского национального Олимпийского комитета.

24 июня

Минераловодцы выбрали объект благоустройства на следующий год

В 2025 году в районе Молодежного центра на улице Железнодорожной начали создавать прогулочную зону. Тогда на аллее установили скамейки, спортивную и детскую площадки. В 2027 году планируется продолжить благоустройство: обустроить новые зоны для прогулок и отдыха, установить малые архитектурные формы, освещение и провести озеленение.

24 июня