В Кисловодске смогли установить личность сбитого пешехода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая ГАИ
В Кисловодске смогли установить личность сбитого пешехода

В Кисловодске смогли установить личность сбитого пешехода

24 июля 2024
12:00

ДТП произошло поздним вечером на проспекте Победы. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

Автоинспекторы считают, что водитель автомобиля «Лада Приора» в условиях города выбрал небезопасную скорость движения и не смог избежать наезда на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода.

С переломом основания черепа и открытой черепно-мозговой травмой пострадавший доставлен в больницу. Утром личность пешехода была установлена — им оказался 43-летний местный житель. За его жизнь борются врачи.

Наезд совершил 27-летний водитель, который был трезв. За последние два года он пять раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в основном за технические неисправности автомобиля.

При осмотре транспорта после ДТП технические неисправности не выявлены. По факту происшествия проводится проверка, устанавливается степень ответственности участников и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

На Ставрополье автоинспекторы помогают гражданам на дорогу в жару. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах 60-летнего рецидивиста осудили за убийство, совершенное 26 лет назад

60-летнего уроженца Чеченской Республики суд приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

14 августа

В Минводах следователи СКР нашли пропавшего 10-летнего мальчика

Сообщается, что 13 августа 2025 года после обеда ребёнок ушёл из дома в городе Минеральные Воды и не вернулся.

14 августа

В Предгорном округе состоится ветеранский турнир по сверхлегкой авиации

При поддержке Федерации спорта сверхлегкой авиации России и министерства спорта Ставропольского края в Предгорном округе с 16 по 18 августа 2025 года пройдёт ветеранский турнир «Юца-2025» по сверхлегкой авиации.

14 августа

На Ставрополье зафиксировали самую крупную в России колонию розовых пеликанов

На Ставрополье на островах озера Маныч-Гудило гнездится крупнейшая в России колония розовых пеликанов.

14 августа