9 беспилотников сбили над Невинномысском в ночь с 15 на 16 августа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия

9 беспилотников сбили над Невинномысском в ночь с 15 на 16 августа

16 августа 2025
9:55

Летательные аппараты целились в промышленную зону города. Пострадавших нет.

Этой ночью неприятель снова попытался атаковать промышленную зону Невинномысска с помощью боевых дронов без экипажа. Благодаря средствам радиоэлектронной борьбы и системам противовоздушной обороны вражеские беспилотники были успешно обезврежены. Атака не привела к серьёзным последствиям, удалось избежать жертв и разрушений.

На месте падения дронов сейчас горит стерня, сотрудники МЧС тушат пожар. Обломки вражеских аппаратов были обнаружены и обезврежены. В настоящее время проводится их осмотр и окончательная нейтрализация.

«Выражаю благодарность нашим защитникам, прошу всех сохранять спокойствие и пользоваться только официальной информацией. Вместе мы сила, Победа будет за нами», - отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фестиваль «Лето в городе» собрал в Ставрополе почти 25 мероприятий за месяц

Мероприятия объединили жителей и гостей краевой столицы, а фестиваль продолжится до сентября.

12 июля

10 школьников Ставрополья участвуют в смене «Большие вызовы» в «Сириусе»

Десять школьников из Ставропольского края прошли конкурсный отбор и стали участниками проектной смены «Большие вызовы», которая проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

12 июля

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

12 июля