Автоинспекторы Ставрополья выявили более 1777 нарушений у автобусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Автоинспекторы Ставрополья выявили более 1777 нарушений у автобусов

Автоинспекторы Ставрополья выявили более 1777 нарушений у автобусов

18 января 2024
19:02

Госавтоинспекция региона подвела итоги недельной операции.

Сотрудники ГИБДД семь дней проверяли состояние общественного транспорта и соблюдением водителями ПДД. Так, автоинспекторы за это время составили 1777 протоколов. В Ставрополе таких документов было зафиксировано около 226.

У 56 единиц транспорта выявили технические неисправности. К административной ответственности за выпуск автобусов с неисправностями привлекли 21 должностное и одно юридическое лицо. В отношении одного автопредприятия составили материал, по которому фирму лишат возможности перевозить пассажиров.

Кроме того, в ходе операции у трех транспортных средств обнаружили несанкционированные изменения в конструкции. Четыре водителя маршрутных такси уличили в нарушении светопропускаемости стекол. 84 водителя не были пристегнуты, а два человека и вовсе не имели нужных прав.

Основные неисправности автобусов краевой столицы - несанкционированная установка либо демонтаж предметов дополнительного оборудования, неисправность световой системы, а также установка резины с разным рисунком протектора. Операцию продолжат.

Ранее сообщалось, что автоинспекторы Ставропольского края смотрят, как водители пропускают спецтранспорт.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля

На Ставрополье назвали лучших аграриев

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

29 апреля

Ставрополье и «РусЛайн» расширят авиасообщение

Правительство Ставропольского края и авиакомпания «РусЛайн» подписали соглашение о развитии авиаперевозок. Документ направлен на расширение маршрутной сети и запуск новых регулярных рейсов, включая международные направления.

29 апреля