Автоинспекторы Ставрополья выявили более 1777 нарушений у автобусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Автоинспекторы Ставрополья выявили более 1777 нарушений у автобусов

Автоинспекторы Ставрополья выявили более 1777 нарушений у автобусов

18 января 2024
19:02

Госавтоинспекция региона подвела итоги недельной операции.

Сотрудники ГИБДД семь дней проверяли состояние общественного транспорта и соблюдением водителями ПДД. Так, автоинспекторы за это время составили 1777 протоколов. В Ставрополе таких документов было зафиксировано около 226.

У 56 единиц транспорта выявили технические неисправности. К административной ответственности за выпуск автобусов с неисправностями привлекли 21 должностное и одно юридическое лицо. В отношении одного автопредприятия составили материал, по которому фирму лишат возможности перевозить пассажиров.

Кроме того, в ходе операции у трех транспортных средств обнаружили несанкционированные изменения в конструкции. Четыре водителя маршрутных такси уличили в нарушении светопропускаемости стекол. 84 водителя не были пристегнуты, а два человека и вовсе не имели нужных прав.

Основные неисправности автобусов краевой столицы - несанкционированная установка либо демонтаж предметов дополнительного оборудования, неисправность световой системы, а также установка резины с разным рисунком протектора. Операцию продолжат.

Ранее сообщалось, что автоинспекторы Ставропольского края смотрят, как водители пропускают спецтранспорт.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольской колонии обсудили социальную реабилитацию осужденных

Также обсуждалась возможность привлечения граждан на службу в исправительную колонию. Были установлены требования к кандидатам, условия приёма на работу и перспективы карьерного роста для сотрудников учреждения.

9 апреля

В Ставрополе на улице Шаумяна появится новая пешеходная зона

Краевая столица успешно прошла отбор на получение межбюджетного трансферта из бюджета Ставропольского края в размере более 115 миллионов рублей для реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство».

9 апреля

В Ставрополе стартовала акция по бесплатному восстановлению фото ветеранов

О запуске проекта сообщил глава города Иван Ульянченко.

9 апреля

На Ставрополье запросы в УК можно отправлять с помощью чат-бота

С 1 апреля жители многоквартирных домов могут отправлять официальные запросы в управляющую организацию через чат-бот в мессенджере MAX. Этот цифровой помощник также будет напоминать о своевременной передаче показаний приборов учёта и оплате коммунальных услуг.

9 апреля