Дети пострадали под Минводами при столкновении микроавтобуса с «Ладой Грантой» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Дети пострадали под Минводами при столкновении микроавтобуса с «Ладой Грантой»

Дети пострадали под Минводами при столкновении микроавтобуса с «Ладой Грантой»

29 октября 2025
19:56

В 14.50 в среду 29 октября на федеральной автодороге «Кавказ» сорокалетний водитель «Лады Гранта» допустил наезд на тросовое ограждение и затем врезался в пассажирский «Мерседес».

В результате автоаварии на месте скончался сам водитель отечественной легковушки, имевший опыт за рулём 17 лет.

В Госавтоинспекции Ставропольского края рассказали, что в момент автоаварии в автобусе находилось 18 детей, ехавших из села Крымгиреевского Андроповского округа в сторону Лермонтова. Четверых пришлось госпитализировать. Точное количество пострадавших устанавливается. На месте работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа. Детальные обстоятельства происшествия выясняются.

В Минераловодском округе в результате попутного столкновения погиб водитель легковушки

В следственном отделе следственного управления СКР по городу Минеральные Воды организовали также проверку в рамках статьи 238 Уголовного Кодекса России на предмет соответствия предоставления услуг по перевозке требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Следователи выехали на место происшествия. Ход и результаты проверочных мероприятий контролирует руководство следственного управления.

На улице Ленина Ставрополя в ДТП с маршруткой пострадала 44-летняя женщина.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заложили «Капсулу памяти» на Даниловском кладбище

Послания для молодёжи написали ветеран Великой Отечественной войны Григорй Башкатов, сын участника Курской битвы и взятия Берлина генерала-майора авиации Владимира Шундрикова, похороненного на Даниловском кладбище, Анатолий Шундриков и ребёнок-войны, несовершеннолетний узник концлагерей, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Александр Курьянов. Почетную миссию от молодого поколения доверили ставропольскому делегату в федеральный совет Движения Первых, сестре Героя России и дочери участника спецоперации Анастасии Шикиной, кадету Ставропольского Президентского кадетского училища Ивану Клюбину и учащейся кадетской школы имени генерала Ермолова Яне Коломысовой. К сожалению, Георгий Башкатов и Александр Курьянов не смогли присутствовать на мероприятии. Поэтому от их имени послания передали председатель городского Совета ветеранов, депутат местного парламента Иван Фаталиев и директор музея Великой Отечественной войны «Память», депутат Думы Ставрополя Александр Хусаинов соответственно.

22 июня

В Ставрополе на Даниловском кладбище возложили цветы в День памяти и скорби

В памятной акции, которая больше проходит в семейном, а не официальном формате, поучаствовали глава Ставрополя Иван Ульянченко, поддерживающий мероприятие с самого его первого дня, депутаты городского и краевого парламентов, представители общественных организаций, партии «Единая Россия» и неравнодушные горожане.

22 июня

Свыше 3 тысяч предметов сделали ставропольцы для бойцов СВО с начала года

В Ставрополе продолжают работать 11 патриотических мастерских, которые объединяют всех, кто хочет внести свой вклад в общее дело и помочь защитникам. Точки были открыты по инициативе мэра Ивана Ульянченко в начале 2026 года.

22 июня

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня