Два землетрясения за 2 суток произошло в районе Кавминвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: emsc
Два землетрясения за 2 суток произошло в районе Кавминвод

Два землетрясения за 2 суток произошло в районе Кавминвод

29 января 2025
10:12

Накануне вечером, 28 января 2025 г., в 22:58 подземные толчки были зафиксированы по следующим координатам: широта: +44°15′00″, долгота: +42°23′24″, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Это 58 км к северо-западу от Пятигорска, 22 км к западу от станицы Суворовской и 27 км к северу от Черкесска. Магнитуда составила 3,6, очаг залегал на глубине 10 км.

Примечательно, что сутками ранее, 27 января, приблизительно в 19:13 подземные толчки ощутили жители КМВ и Зольского района КБР. По данным сейсмологов, характер землетрясения похож на произошедшее следующим вечером: глубина залегания 10 км, магнитуда 3,7.

Данных о пострадавших или разрушениях не поступало.

Читайте "Вечерний Ставрополь" в Телеграм - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоинспекторы Ставрополья проверили безопасность перевозки юных пассажиров

На дорогах региона прошла масштабная акция, посвященная безопасности детей-пассажиров, организованная Госавтоинспекцией.

1 ноября

Лучшей ведущей церемоний бракосочетания в крае признана представитель Пятигорска

В минувшем октябре были обнародованы итоги конкурса «Лучший отдел ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края» в номинации «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания».

1 ноября

Новые игровые зоны для детей открылись в Георгиевске

Объекты обустроили в рамках реализации краевой программы. Современные площадки появились по улицам Мира, 6; Воровского, 9 и Парковой, 1, сообщает глава округа в своих социальных сетях.

1 ноября

В Георгиевском округе стражи порядка научили медиков противостоять аферистам

Сотрудники окружного отдела полиции провели интерактивное занятие для медицинских работников районной больницы, направленное на формирование навыков защиты от кибермошенничества.

1 ноября