Двое подростков на питбайке пострадали в ДТП в Минводах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая Госавтоинспекция
Двое подростков на питбайке пострадали в ДТП в Минводах

Двое подростков на питбайке пострадали в ДТП в Минводах

3 апреля
9:30
1

Авария произошла вечером 2 апреля на улице Анджиевского.

Госавтоинспекция края считает, что 36-летний водитель «Форда», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу кроссовому мотоциклу «Авантис», управляемому 16-летним юношей. Это привело к столкновению двух транспортных средств. В результате ДТП водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир, оба местные жители, получили серьёзные травмы. С множественными переломами они были доставлены в больницу города.

Инспекторы выяснили, что водитель автомобиля, мужчина из Пятигорска, имеет 14-летний стаж вождения и не числится злостным нарушителем правил дорожного движения. Подростки, нарушая ПДД, катались на кроссовом мотоцикле по дорогам общего пользования без водительских прав и соответствующих навыков управления.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Правоохранительные органы проведут правовую оценку действий всех участников ДТП, а также родителей подростка, который без разрешения сел за руль спортивного мотоцикла.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня