Едкий запах дыма на Ставрополье распространяет ветер после ночного пожара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
Едкий запах дыма на Ставрополье распространяет ветер после ночного пожара

Едкий запах дыма на Ставрополье распространяет ветер после ночного пожара

28 июля 2025
10:19

Минувшим вечером и ночью огнеборцы ликвидировали масштабное возгорание сухой растительности в окрестностях Невинномысска.

В процессе сообщалось об угрозе строениям, расположенным на территории СНТ «Прохладный, Заря, Чистильщик». Но благодаря слаженной работе специалистов этого допущено не было. О полной ликвидации пожара на площади в 200 гектаров в краевом управлении МЧС проинформировали сегодня, 28 июля, под утро.

На месте работали 45 огнеборцев, было задействовано 12 спецмашин.

Сегодня утром жители сначала региона КМВ, а потом и краевой столицы начали жаловаться на едкий запах гари, который разносит усилившийся ветер. В чрезвычайном ведомстве объяснили ситуацию последствиями пожара.

Читайте также:

На минувшей неделе в Ставрополе потушили пожар на открытой местности в районе улицы Биологической.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля