Ехавший на экскурсию автобус с детьми в Пятигорске столкнулся с пожарной машиной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
Попавший в аварию в Пятигорске экскурсионный автобус
Ехавший на экскурсию автобус с детьми в Пятигорске столкнулся с пожарной машиной

Ехавший на экскурсию автобус с детьми в Пятигорске столкнулся с пожарной машиной

24 марта 2024
20:53

ДТП со спецавтомобилем произошло на проспекте Калинина около шести часов вечера воскресенья 24 марта.

Машина экстренной службы мчалась на вызов, когда на перекрестке с улицей Пастухова со спецавтотранспортом МЧС России по Ставропольскому краю столкнулся экскурсионный автобус. В итоге травмы получили водители обоих транспортных средств, а также экскурсовод  и пассажир автомобиля пожарной охраны, у которого удар пришелся по голове. Их всех госпитализировали.

В автобусе находились подростки от 13 до 15 лет, следовавшие на экскурсию в регион Кавказских Минеральных Вод. К счастью, никто из детей в автоаварии не пострадал. Всех сменным транспортом довезли до гостиницы Пятигорска.

Комментарий с места ДТП дает замкомандира взвода №1 ОР ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по г. Пятигорску, майор полиции Вячеслав Зотов

На месте происшествия сейчас работают наряды ДПС. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства и степень ответственности участников ДТП. По последним данным в автоаварии пострадала и 12-летняя девочка. У ребенка врачи констатировали ушиб колена.

А ночью на Западном обходе Ставрополя на небезопасной скорости столкнулись «БМВ» и «Лада Гранта» водителей, которым 22 и 24 года.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября