Ехавший на экскурсию автобус с детьми в Пятигорске столкнулся с пожарной машиной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
Попавший в аварию в Пятигорске экскурсионный автобус
Ехавший на экскурсию автобус с детьми в Пятигорске столкнулся с пожарной машиной

Ехавший на экскурсию автобус с детьми в Пятигорске столкнулся с пожарной машиной

24 марта 2024
20:53

ДТП со спецавтомобилем произошло на проспекте Калинина около шести часов вечера воскресенья 24 марта.

Машина экстренной службы мчалась на вызов, когда на перекрестке с улицей Пастухова со спецавтотранспортом МЧС России по Ставропольскому краю столкнулся экскурсионный автобус. В итоге травмы получили водители обоих транспортных средств, а также экскурсовод  и пассажир автомобиля пожарной охраны, у которого удар пришелся по голове. Их всех госпитализировали.

В автобусе находились подростки от 13 до 15 лет, следовавшие на экскурсию в регион Кавказских Минеральных Вод. К счастью, никто из детей в автоаварии не пострадал. Всех сменным транспортом довезли до гостиницы Пятигорска.

Комментарий с места ДТП дает замкомандира взвода №1 ОР ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по г. Пятигорску, майор полиции Вячеслав Зотов

На месте происшествия сейчас работают наряды ДПС. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства и степень ответственности участников ДТП. По последним данным в автоаварии пострадала и 12-летняя девочка. У ребенка врачи констатировали ушиб колена.

А ночью на Западном обходе Ставрополя на небезопасной скорости столкнулись «БМВ» и «Лада Гранта» водителей, которым 22 и 24 года.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье место дуэли Печорина и Грушницкого стало охраняемой зоной

Скала также представляет интерес как археологический памятник. Рядом с ней были обнаружены следы поселений, которые датируются VIII веком до нашей эры. Также были найдены жилища и могильник, которые принадлежали аланам и датируются V-VI веками нашей эры. На территории памятника природы произрастает 21 вид растений, которые находятся под угрозой исчезновения.

3 июня

Вторая горбольница Ставрополя осталась без анализатора из-за плохого подрядчика

Предприниматель был выбран в качестве поставщика медицинского оборудования, используемого для проведения тестов на свёртываемость крови. Этот анализатор является важным инструментом диагностики и лечения пациентов в клинике.

3 июня

Жителя Георгиевска осудили за незаконное хранение оружия

В январе текущего года сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли огнестрельное оружие во время осмотра транспортного средства, которое принадлежало мужчине. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных в отношении гражданина были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 222 и частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3 июня

На Ставрополье состоялись учения ветеринарных служб

Учения прошли в Красногвардейском округе, недалеко от села Дмитриевского. В них приняли участие 16 специалистов в области ветеринарии, а также было задействовано 10 единиц техники.

3 июня