Экскурсионный автобус из Кисловодска сбил 19-летнюю девушку на пешеходной зебре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Скриншот из видео УГИБДД по Ставропольскому краю
ВРИО замкомандира отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД г. Ессентуки Александр Сапкун
Экскурсионный автобус из Кисловодска сбил 19-летнюю девушку на пешеходной зебре

Экскурсионный автобус из Кисловодска сбил 19-летнюю девушку на пешеходной зебре

26 мая 2024
17:57

Наезд на человека совершил 40-летний житель города-курорта в половине третьего дня воскресенья 26 мая в Предгорном округе.

За последние два года мужчину шесть раз привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Девушка переходила проезжую часть в поселке Подкумок по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмой головы после наезда большого автобуса ее экстренно госпитализировали. Через населенный пункт проходит автомобильная дорога «Минеральные Воды – Кисловодск». Временно исполняющий обязанности заместителя командира отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Ессентуки Александр Сапкун прокомментировал:

– Водитель автобуса «Хендэ» проигнорировал остановившийся в соседней попутной полосе транспорт, пропускавший пешехода, и совершил наезд на него. Пострадавшая доставлена в больницу. Мужчина выполнял экскурсионный маршрут из Кисловодска в Пятигорск, перевозил 34 туриста. Их сменным транспортом доставили по маршруту следования.

По факту автомобильной аварии с пострадавшей проводится проверка, дорожным полицейским предстоит учтонить все обстоятельства ДТП.

На дороге «Минеральные Воды – Кисловодск» днем собрался затор. Скриншот из видео УГИБДД по СК

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели испытание гончих собак

Испытания организовала Ставропольская краевая общественная организация охотников и рыболовов. Она работает при министерстве природных ресурсов Ставропольского края и занимается популяризацией законной охоты и племенным разведением охотничьих собак.

24 марта

В Нефтекумском округе женщину будут судить за аферу по детскому пособию

В 2023 году женщина, ставшая фигуранткой уголовного дела, подала в территориальное отделение Фонда пенсионного и социального страхования России заявление на получение ежемесячных пособий на детей до 17 лет. В заявлении она указала ложные сведения о своём месте жительства, указав Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, где выплаты выше из-за климатических условий. Её действия привели к хищению бюджетных средств на сумму более 490 тысяч рублей.

24 марта

Жителя Георгиевска осудили за подготовку теракта от лица Украины

В октябре 2023 года мужчина вступил в контакт с сотрудником Службы безопасности Украины с целью оказания помощи в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. По поручению представителя иностранных спецслужб мужчина приобрел компоненты для создания самодельного взрывного устройства, которые хранил в арендованной квартире. Самодельная бомба была предназначена для подрыва железнодорожных цистерн с нефтепродуктами на складе войсковой части в Георгиевском муниципальном округе Ставропольского края.

24 марта

В Георгиевске виновник ДТП возместит затраты на вертолет для пострадавшего

Георгиевский районный суд вынес приговор виновнику аварии. Транспортировка пострадавшего была оплачена из бюджетных средств.

24 марта