Экстренные службы Ставрополя переведены в режим повышенной готовности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото администрации Ставрополя
Экстренные службы Ставрополя переведены в режим повышенной готовности

Экстренные службы Ставрополя переведены в режим повышенной готовности

8 декабря 2025
17:57

Такое поручение дал глава города Иван Ульянченко по причине непогоды, сопровождающейся сильным ветром. Со вчерашнего дня порывы восточного направления достигают 25 м/с. Дежурные бригады в настоящее время занимаются устранением последствий стихии.

За минувшие сутки в ЕДДС поступило 31 обращение, 20 заявок оперативно  отработаны.

Из общего числа обращений 21 связаны с падением или угрозой падения деревьев и веток, к этому часу выполнены  уже 17 из них.

На улице Доваторцев, 65 два дерева обрушились на тротуар. К счастью, никто не пострадал. Деревья распилены и вывезены.

На улице Балакирева, 5 дерево при падении оборвало провода, которые обеспечивали электроснабжение одного из отделений горбольницы № 2. На место оперативно прибыли спасатели и аварийная бригада «Горэлектросети». В настоящее время электроснабжение восстановлено.

Еще 4 звонка, поступивших на телефон «112», касались обрыва или провисания проводов. Пять заявителей описали случаи падения или угрозы падения посторонних предметов с высоты, все они оперативно отработаны.

Зафиксировано также одно нарушение электроснабжения по причине отключения фидера. Без электроэнергии сейчас остаются около 1,2 тысячи абонентов. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

Ход ликвидации последствий непогоды мэр Иван Ульянченко держит  на личном контроле.

- Все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности. К работам привлечено 172 человека и 122 единицы техники. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки сильный ветер стихнет, но ожидается мокрый снег, а значит, возможно его налипание на ветки деревьев и на провода. Призываю горожан соблюдать осторожность на улице, не находиться самим и не оставлять автомобили под деревьями и слабо закрепленными металлоконструкциями, дорожными знаками. Обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте в ЕДДС Ставрополя по единому номеру 112, - обратился к жителям глава города.

Читайте также:

Завтра начинаются мощные магнитные бури.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В новогодние праздники ставропольские фотографы сделали 3,5 тыс. бесплатных фото

В Ставрополе в декабре и на Рождество фотографы провели бесплатные фотодни в самых красивых и праздничных локациях краевой столицы, включая главную елку на площади Ленина, сообщили в пресс-службе администрации города.

12 января

В 2026 году в Ипатовском округе появится семейный МФЦ

В текущем году в Ипатовском округе на базе социально-реабилитационного центра «Причал» откроется третий по счету в крае семейный многофункциональный центр, сообщили в региональном минсоцзащиты.

12 января

В этом году в Ставропольском крае газ подведут к более 2 тысячам домовладений

Такие планы обозначили в региональном минпроме. Работы запланированы, в том числе, в рамках реализации федеральной инициативы по социальной догазицикации.

12 января

На Ставрополье с начала года в ДТП травмы получили 54 человека, еще 4 погибли

В дни новогодних каникул на территории региона зарегистрировано 40 автомобильных аварий. Первые итоги наступившего января подводят в региональной Госавтоинспекции.

12 января