Глава Ставрополья оценил последствия оползня в станице Новотроицкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Глава Ставрополья оценил последствия оползня в станице Новотроицкой

Глава Ставрополья оценил последствия оползня в станице Новотроицкой

9 февраля 2024
21:31

Губернатор Владимир Владимиров посетил станицу Новотроицкую Изобильненского округа, где из-за повторного оползня обрушился участок берега реки Егорлык. Здесь под угрозой оказались дорога и дома, построенные рядом с рекой.

Глава региона обсудил устранение последствий оползня с главой округа Владимиром Форостяновым, специалистами Минприроды и МЧС края.

- Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность людей. В ближайшие дни необходимо начать берегоукрепление, чтобы защитить дорогу и строения. Затем будем искать системное решение проблемы. Возможны разные пути: от выкупа домов, находящихся в зоне подтопления, до изменения русла реки в этом месте. Все рассчитаем и в диалоге с людьми выберем оптимальный вариант,

– сказал Владимир Владимиров.

Ранее стало известно, что в ближайшие дни в крае ожидается очень теплая погода.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября