Губернатор Ставрополья поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение теракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Губернатор Ставрополья поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение теракта

Губернатор Ставрополья поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение теракта

20 июля
12:45

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали местного жителя, которого подозревают в подготовке террористического акта в отношении участника специальной военной операции.

По данным ведомства, 49-летний гражданин России, предположительно, установил контакт с представителем украинской спецслужбы и по его указанию собирал информацию о месте жительства бывшего военнослужащего. Следствие считает, что затем мужчина начал изготавливать самодельное взрывное устройство, которое планировал использовать для подрыва автомобиля.

Подозреваемого задержали при попытке реализовать свой замысел. У него изъяли компоненты для изготовления взрывного устройства, а также средства связи с перепиской, которая, по данным ФСБ, подтверждает контакт с куратором.

Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. Кроме того, проводится проверка на наличие признаков государственной измены. Расследование продолжается.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников регионального управления ФСБ за предотвращение преступления, отметив их профессиональную работу и вклад в обеспечение безопасности жителей края.

Читайте также:

На севере Ставрополя пожар из-за падения БПЛА локализовали.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября