Из-за дождей весной на Ставрополье на треть сократилось число природных пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
Из-за дождей весной на Ставрополье на треть сократилось число природных пожаров

Из-за дождей весной на Ставрополье на треть сократилось число природных пожаров

10 июня 2025
15:30

С начала 2025 года в регионе огнеборцы ликвидировали в общей сложности более 1200 возгораний.

По информации ПАСС СК, около половины из всех пожаров классифицированы как техногенные, остальная часть – это ландшафтные случаи.

- По сравнению с прошлым годом, число природных пожаров снизилось на 36% благодаря весенним дождям и отсутствию длительной засухи, - констатировали в ведомстве и призвали граждан быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Читайте также:

В ближайшие часы на Ставрополье нагрянут грозы и обильные дожди.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября