Из-за пожара в квартире на юге Ставрополя эвакуировали 20 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
Из-за пожара в квартире на юге Ставрополя эвакуировали 20 человек

Из-за пожара в квартире на юге Ставрополя эвакуировали 20 человек

27 апреля
12:36

Еще двое были спасены, из них один пострадал. Накануне в многоэтажке на улице 50 лет ВЛКСМ вспыхнул огонь. О происшествии рассказали в краевом управлении МЧС России.

После поступления вызова на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения чрезвычайного ведомства.  Как оказалось, в квартире горели мебель и вещи домашнего обихода.

Сначала специалисты вызволили людей - были эвакуированы 20 жильцов, двоих спасли,  из которых пострадал пожилой мужчина (1952 года рождения).

Пламя ликвидировали на площади 15 квадратных метров. На месте работали  28 огнеборцев, были задействованы и 7 единиц спецтранспорта.

Как пояснили в ведомстве, предварительная причина пожара - короткое замыкание удлинителя. Ее установил дознаватель после тушения. Назначена пожарно-техническая экспертиза.

Всего за минувшие выходные специалисты МЧС на территории края потушили 11 пожаров, в том числе 8 техногенного характера и 3 на открытых пространствах.

Читайте также:

Злостный нарушитель насмерть сбил женщину по дороге в аэропорт Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе ограничили доступ к аварийному зданию около школы

В одном из аулов Кочубеевского округа на территории школы обнаружено одноэтажное здание. Оно долгое время не использовалось и находилось в запущенном состоянии. Внутри были обнаружены строительные отходы. Несмотря на аварийное состояние, доступ учеников к зданию не был ограничен.

1 июля

На Ставрополье с 1 июля действует особый противопожарный режим

Администрация Ставрополя напоминает жителям, что с 1 июля на территории края введен особый противопожарный режим.

1 июля

В городском озере Георгиевска утонул мужчина

Водолазы извлекли труп из акватории. О трагическом происшествии рассказали в ПАСС СК.

1 июля

Солдатские привалы Ставрополья приняли более 57 тысяч бойцов

В Кочубеевском округе продолжают работать солдатские привалы, где военнослужащие могут отдохнуть, пообедать и получить необходимые вещи.

1 июля