Из-за выезда на встречную полосу в ДТП на Ставрополье погибли два молодых человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Из-за выезда на встречную полосу в ДТП на Ставрополье погибли два молодых человека

Из-за выезда на встречную полосу в ДТП на Ставрополье погибли два молодых человека

11 ноября
8:59

Еще два участника аварии с травмами доставлены в лечебное учреждение. В Левокумском округе обстоятельства смертельного происшествия выясняют автоинспекторы и сотрудники прокуратуры.

В Госавтоинспекции региона сообщили подробности случившегося.

Вчера, 10 ноября  около  18 часов на 189 км федеральной дороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск - Минеральные воды», водитель «Лады Веста» выехал на полосу встречного движения с целью обгона. При этом он  допустил касательное столкновение с автомобилем «Лада Гранта». В результате «Веста» потеряла управление, вылетела с проезжей части и остановилась от удара в дерево.

До приезда скорой помощи скончались от полученных ранений 21-летний водитель и 18-летний пассажир автомобиля «Лада Веста».

Еще два участника ДТП - пассажир «Весты» и пассажир «Гранты», доставлены в медицинские учреждения.

В Госавтоинспекции по данному поводу проводится проверка, подключена следственно-оперативная группа.

Проверочные мероприятия инициировали и в прокуратуре Левокумского округа.  По результатам будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения.

- Особое внимание уделяется вопросам оперативного и качественного оказания пострадавшим в аварии медицинской помощи, - добавили в пресс-службе краевого надзорного ведомства. - Ход и результаты следственных действий, проводимых по факту происшествия, находятся на контроле.

Читайте также:

Новый прокурор приступил к исполнению обязанностей в Левокумском округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Штраф и лишение свободы назначил суд фермеру-аферисту на Ставрополье

Прокуратура Левокумского округа поддержала  гособвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Гражданин признан виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества, совершенных в особо крупном размере. В общей сложности он незаконно получил более 9,3 млн рублей в качестве субсидий.

23 декабря

За сутки 22 декабря на Ставрополье потушили 8 пожаров

Один очаг возгорания случился на открытой местности, еще 7 эпизодов произошло в зданиях и сооружениях. При пожаре в частном домовладении пострадал человек.

23 декабря

Фонд капремонта Ставрополья направил должникам 12 тыс. досудебных уведомлений

За 2025 год региональный оператор направил должникам по капремонту 12 тысяч досудебных уведомлений на общую сумму 466,2 млн рублей.

23 декабря

В Ставрополе председатель СНТ подозревается в махинациях с землей муниципалитета

В отношении 73-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело  о мошенничестве при отчуждении земельного участка.

23 декабря