Краснодарскую девушку госпитализировали после аварии на Старомарьевском шоссе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото УГИБДД по Ставропольскому краю
Краснодарскую девушку госпитализировали после аварии на Старомарьевском шоссе

Краснодарскую девушку госпитализировали после аварии на Старомарьевском шоссе

13 апреля 2025
17:41

На окраине Ставрополя около половины пятого вечера субботы 12 апреля столкнулись два легковых автомобиля.

Водитель «Лады Калины» при развороте не убедился в безопасности и въехал в семёрку.

ДТП на Старомарьевском шоссе. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю

В автоаварии есть одна пострадавшая: травмы получила 18-летняя пассажирка, жительница Краснодарского края. Она находилась в машине ВАЗ-2107. Водитель «Лады», 30-летний житель Шпаковского округа, имеющий десятилетний стаж вождения, за последние два года к административной ответственности привлекался всего один раз. На момент ДТП мужчина был трезвым. По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия будут установлены.

В целом за минувшую субботу на дорогах Ставрополья произошло четыре ДТП, в них пострадали пять человек, двое участников дорожного движения, к сожалению, погибли. За прошедшие сутки в регионе от управления полицейские отстранили 18 водителей с признаками опьянения, из них трое сели за руль подшофе повторно. С 11 по 13 апреля на территории края проходит профилактическое мероприятие «Автобус. До 17 апреля продолжится профоперация «Пешеход».

Одна из пострадавших в автоаварии машин. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю

А 26-летняя автоледи недалеко от станицы Барсуковской на большой скорости на «Форде» лишила жизни мужчину, сбив его на дороге около 21 часа вечера.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля