МЧС Ставрополья предупредило о возможном отключении света из-за жары до +42° | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: архив Вечерний Ставрополь
МЧС Ставрополья предупредило о возможном отключении света из-за жары до +42°

МЧС Ставрополья предупредило о возможном отключении света из-за жары до +42°

21 июля 2024
18:39

В начале недели с полудня до вечера в крае термометры могут показать именно такую отметку.

В Гидрометцентре региона просят беречься от аномального июльского зноя, особенно, в период с 13 до 17 часов 22-23 числа.

Сильные дожди, ливни с грозой, градом и ветром 20-25 метров в секунду ожидаются местами в крае с понедельника по среду. Продолжается и пожароопасный период. Сильная жара ведёт к тепловым  ударам и обострению  сердечно-сосудистых заболеваний у людей. В ГУ МЧС России по Ставропольскому краю предупредили:

– Возможны чрезвычайные ситуации (происшествия) не выше локального уровня. Из-за  деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна возможен рост числа ДТП,  есть вероятность отключения  электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения  сельхозугодий. Опасна жара и для здоровья.  Будьте осторожны!

Спасатели и медработники призывают в такую жару беречь себя и своих близких.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о безопасности на Комсомольском пруду.

Комментарии

Читайте также

Новые туристические маршруты открывают на Ставрополье

В регионе активно расширяют географию направлений для путешественников. Ежегодно появляются новые интересные предложения.

11 августа

Фасад сельского детского сада в Предгорном округе обрел новый облик

Работы по художественному оформлению здания дошкольного учреждения в селе Винсады в рамках капитального ремонта  выполнены на 80%, сообщают в муниципалитете.

11 августа

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа