Минувшей ночью на горе Бештау потушили пожар площадью 5000 квадратных метров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото МЧС СК
Минувшей ночью на горе Бештау потушили пожар площадью 5000 квадратных метров

Минувшей ночью на горе Бештау потушили пожар площадью 5000 квадратных метров

2 сентября 2024
13:28

Накануне вечером пожарно-спасательные подразделения получили информацию о возгорании сухой растительности на южном склоне горы. Пожарных вызвали очевидцы, увидевшие вершину Бештау, объятую пламенем.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы МЧС Ставрополья остановили распространение огня на площади 5 тысяч квадратных метров.

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. Подробности предстоит установить дознавателям краевого чрезвычайного ведомства.

Всего же сутки, по данным МЧС, произошло 33 пожара, из них 6 в зданиях и сооружениях, 1 на транспорте и 26 на открытой территории.

Напоминаем, в крае все еще действует особый противопожарный режим.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта