Мотоциклист из Кисловодска разбился насмерть, не заметив ограничение скорости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Мотоциклист из Кисловодска разбился насмерть, не заметив ограничение скорости

Мотоциклист из Кисловодска разбился насмерть, не заметив ограничение скорости

27 сентября 2024
10:31

Смертельная авария случилась минувшей ночью в Предгорном округе, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

26 сентября около 23:50 на 44 км автодороги «Минеральные Воды - Кисловодск» водитель мотоцикла «КАВАСАКИ» проигнорировал требования знака об ограничении максимальной скорости до 70 км/ч. В результате он зацепил дорожное ограждение, потерял управление. Мотоцикл несколько раз перевернулся. 36-летний водитель скончался на месте происшествия. Из защитной экипировки у погибшего в момент аварии  был только мотошлем.

Как выяснилось, водитель мотоцикла получил права на управление машиной 18 лет назад и буквально сразу был лишен удостоверения за нетрезвое вождение. После документ он не возвращал, однако еще трижды был уличен в нетрезвом управлении автомобилем. Категории управления мототранспортом погибший никогда не имел.

- Был ли он трезв в момент ДТП и иные обстоятельства будут установлены в рамках проверки, - пояснили в ведомстве.

Днем ранее в Александровском округе бесправник, будучи нетрезвым за рулем грузовика, спровоцировал аварию, в результате которой пострадали взрослый и ребенок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах состоялись учения для пожарных

Огнеборцам предстояло обезопасить людей и ликвидировать последствия аварии на опасном промышленном объекте.

21 октября

К 10 годам приговорили жительницу Ставрополья, пытавшуюся убить двух человек

Суд вынес приговор 51-летней жительнице села Гофицкого Петровского округа. Она признана виновной в покушении на убийство двух человек и умышленном повреждении имущества путем поджога.

21 октября

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии провёл инспекцию

Генерал-полковник Владимир Спиридонов, командующий Северо-Кавказским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ, провел инспекционную поездку по подразделениям Росгвардии в Ставропольском крае.

21 октября

Врачи Ставрополя опубликовали полезные советы в паблике многопрофильного центра

В сообществе можно следить за достижениями специалистов медучреждения, нововведениями в области лечения, инновационными разработками и другими новостями.

21 октября