Мужчина в Ставрополе откатил домой чужой скутер за 30 тысяч рублей для продажи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Ольга Богатеева
Мужчину осудят в Ставрополе за кражу мопеда
Мужчина в Ставрополе откатил домой чужой скутер за 30 тысяч рублей для продажи

Мужчина в Ставрополе откатил домой чужой скутер за 30 тысяч рублей для продажи

19 мая 2024
16:35

Местный житель оставил свой мопед около подъезда многоэтажного дома, а когда вернулся, его на месте уже не было.

Тогда владелец железного коня написал заявление в отдел полиции №3 Управления МВД России по городу. Личность злоумышленника установили сотрудники уголовного розыска.

Им оказался 31-летний горожанин. Молодой человек пояснил, что воспользовался отсутствием внимания посторонних и забрал транспортное средство себе. Его он собирался продать, но не успел. Ущерб потерпевшему составил 30 тысяч рублей.

Полицейские скутер изъяли и после проведения процессуальных действий вернут законному собственнику. Следователь отдела № 3 СУ Управления МВД России по г. Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В Кировском округе полицейские установили подозреваемого в краже около 500 килограммов металлолома.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября