На Апанасенковье из-за маневра 18-летнего юнца 1 мая погиб водитель «Лады» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
В автомобиле «Лада Гранта» от травм погиб водитель
На Апанасенковье из-за маневра 18-летнего юнца 1 мая погиб водитель «Лады»

На Апанасенковье из-за маневра 18-летнего юнца 1 мая погиб водитель «Лады»

1 мая
20:15

В начале третьего дня в праздничный четверг на автодороге «Астрахань – Элиста – Ставрополь» парень за рулем «Джейко» решил совершить обгон, но убедился в его безопасности, видимо, по неопытности.

В итоге получивший водительское удостоверение менее года назад юноша не справился с управлением, скатился на обочину и врезался в «Ладу Гранту» на встречной обочине.

18-летний водитель «Джейко» перевозил несовершеннолетних пассажиров и устроил ДТП. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю

В результате автоаварии от полученных травм на месте происшествия скончался 48-летний местный житель, управлявший отечественной легковушкой. А в медучреждение доставили пассажиров автомобиля «Jaecoo» в возрасте 16 и 17 лет, они также жители Апанасенковского округа. Ребята в момент столкновения были пристегнуты ремнями безопасности, что и спасло им жизни.

Ранее водитель китайской иномарки с момента получения прав привлекался к административной ответственности один раз. У него взяли кровь для установления состояния опьянения. Начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России «Апанасенковский» прокомментировал:

– По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия уточняются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.
Комментарий на месте происшествия даёт майор полиции Николай Жук. УГИБДД по Ставропольскому краю

В Буденновске накануне дама-водитель автомобиля «Тойота Камри» допустила наезд на пешехода, двигаясь задним ходом.

 

Комментарии

Читайте также

Прокурор края Юрий Немкин встретился с детьми в Кировском округе

Так, Юрий Немкин, прокурор региона, посетил социально-реабилитационный центр Кировского округа, чтобы поздравить детей с наступающим праздником. В ходе визита руководитель краевой прокуратуры оценил состояние материально-технической базы центра, пообщался с детьми и обсудил с сотрудниками центра проблемы и пути их решения.

31 мая

Лучшие специалисты ставропольской химотрасли получили свои награды

В ходе мероприятия были отмечены заслуги 72 специалистов, представляющих ведущие химические предприятия и научные организации. С приветственным словом к участникам церемонии обратился Иван Ковалёв, министр энергетики, промышленности и связи. Он подчеркнул, что химическая промышленность остаётся одним из ключевых направлений, способствующих укреплению технологического суверенитета страны. В рамках церемонии были вручены три медали «За доблестный труд» III степени, а также ведомственные награды за профессиональные достижения.

31 мая

На Ставрополье осужденным в колонии врач-нарколог провела лекцию

В рамках просветительской работы с заключёнными Екатерина Трофимова, главный психиатр-нарколог краевой уголовно-исполнительной системы, провела лекцию-беседу. В мероприятии также приняли участие руководство медико-санитарной части №26 Федеральной службы исполнения наказаний и настоятель храма Святого Великомученика Артемия в городе Михайловске, иерей Василий Басаков.

31 мая

На Ставрополье подписали пятое соглашение о стабилизации цен на товары

После того как антимонопольная служба совместно с регионами разработала изменения, они были внесены в постановление Правительства РФ №662. Теперь эта мера распространяется и на другие товары. Регионы по-прежнему могут самостоятельно определять их перечень.

31 мая