На берегу Курортного озера Железноводска начали появляться черепахи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из тг-канала Евгений Бакулина
На берегу Курортного озера Железноводска начали появляться черепахи

На берегу Курортного озера Железноводска начали появляться черепахи

1 апреля 2024
19:30

Местные обитатели вылезают из воды «30’Ки» погреться под весенним солнышком. Яркими фотокадрами поделился глава курорта в своем тг-канале.

- Пресмыкающиеся начали прием солнечных ванн на каменистом берегу. По наблюдениям горожан популяция черепах увеличилась, теперь их живет в озере более 50 штук, - комментирует Евгений Бакулин.

Ссылаясь на информацию работников прибережных точек общепита, которые лучше всех знают сколько живности обитает в водоеме, мэр заявляет также, что в озере живут и прекрасно себя чувствуют две ондатры.

Жители Железноводска предложили оборудовать для растущей популяции черепашек настоящие домики. В муниципалитете эту идею поддержали. Глава города уверен, что рептилиям новоселье непременно понравится.

Однако резкое потепление в нашем регионе разбудило не только достаточно милых черепах, но и их сородичей – змей, вид которых у многих людей вызывает менее приятные эмоции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта