На большинстве ставропольских рек наблюдается снижение уровня воды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
На большинстве ставропольских рек наблюдается снижение уровня воды

На большинстве ставропольских рек наблюдается снижение уровня воды

5 июня
11:15

Однако ситуация в ряде территорий остаётся непростой.

На реке Кума наблюдается снижение уровня воды в районах станицы Бекешевской Предгорного округа и сел Гражданское и Левокумка Минераловодского округа. В Левокумке за прошедшую ночь вода отступила на 35 сантиметров. Постепенно освобождаются жилые дома и приусадебные участки. В общей сложности было затоплено 335 земельных участков и 54 жилых дома, из которых на данный момент вода остается в 17. Продолжаются работы по обследованию пострадавших территорий.

На реке Калаус ситуация остается напряженной в районе села Воздвиженское Апанасенковского округа. Уровень воды здесь на 2 сантиметра превышает опасную отметку. По оценкам экспертов, сейчас наблюдается пик второй волны паводка. Подтоплено 9 земельных участков и подъездная дорога к селу. Ожидается, что в течение следующих двух суток ситуация стабилизируется, и уровень воды начнет падать.

В Буденновском округе уровень воды продолжает подниматься. В селах Архангельское и Добровольное затоплено 39 земельных участков, вода проникла на сельскохозяйственные угодья. Ситуация находится под постоянным наблюдением.

Дорожные службы продолжают свою работу. В Минераловодском округе устранены последствия селевого потока на дороге Розовка – Нагутское. В то же время, из-за подъема воды в реке Кума, сохраняется ограничение движения на участке Архангельское – Плаксейка.

«Благодарю сотрудников МЧС, краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы, дорожников, коммунальщиков, глав территорий и волонтеров за работу в круглосуточном режиме. Задача профильных министерств и руководителей муниципалитетов, где сохраняется сложная паводковая обстановка, держать ситуацию на постоянном контроле, оперативно реагировать на обращения жителей и обеспечивать работу всех служб», - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября