В краевом управлении МЧС России подвели итоги происшествий на территории региона с 30 июня по 6 июля включительно.
Всего специалисты пожарных расчетов ведомства реагировали на 278 случаев возгораний, в том числе 252 из них произошло на открытой местности. Сообщается об одном пострадавшем.
Из наиболее масштабных природных пожаров имел место в Нефтекумском округе, в 4 км на запад от хутора Андрей-Курган. Горела пшеница на корню, огнеборцы потушили 40 гектаров.
Кроме того, пожарно-спасательные подразделения МЧС выезжали для оказания помощи на места 63 дорожно-транспортные происшествий. В ведомстве приводят печальную статистику - погибли 9 человек, в том числе один ребенок, пострадали 75 участников - из них 11 детей, еще один человек был спасен.
На водных объектах региона имели место 3 происшествия. Тела утопленников были обнаружены в пруду «Георгиевская Балка», в реке Ташла в Ставрополе, а также в водоеме «Дубки» в Шпаковском округе. Обстоятельства гибели мужчин изучают следственные органы.
Читайте также:
В Курском округе поезд протаранил грузовик с зерном.