На Ставрополье 20 августа огнеборцы ликвидировали 107 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
На Ставрополье 20 августа огнеборцы ликвидировали 107 пожаров

На Ставрополье 20 августа огнеборцы ликвидировали 107 пожаров

21 августа 2025
11:00

В том числе 102 возгорания было потушено на открытой местности. Еще один пожар случился после ДТП и 4 – в домах и сооружениях.

В краевом управлении МЧС России приводят данные по двум эпизодам.

Так, в селе Степном воспламенилась стерня на площади 50 гектаров. Пламя устранили 2 специалиста, был задействован один спецавтомобиль.

А в Новоалександровском округе на территории СНТ «Ягодка» загорелись  2 неэксплуатируемых строения. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров, плюс пламя распространилось на 2 тысячи «квадратов» камыша.  К тушению здесь привлекались 8 огнеборцев и 4 единицы техники.

В чрезвычайном ведомстве также сообщили о трагическом происшествии на водоеме в Шпаковском округе. Близ села Казинка утонули мужчина и двое несовершеннолетних подростков.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня