На Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими устроил житель Свердловской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
На Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими устроил житель Свердловской области

На Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими устроил житель Свердловской области

3 июля 2024
10:17

В Петровском округе столкнулись две иномарки. Водитель грубо нарушил правила при повороте, сообщают в Госавтоинспекции региона.  

На 491 км дороги «Астрахань – Элиста – Ставрополь» вчера, 2 июля около 9:30 водитель «Тойота Аурис» перед поворотом налево не перестроился в соответствующую  крайнюю полосу  и спровоцировал столкновение с двигающимся попутно и прямо «Лексус LX4500».

Многочисленные переломы и травмы получили водитель и пассажир «Тойота», а также 17-летний пассажир «Лексус». Пострадавших доставили в больницу.

- Водитель «Тойоты» – 40-летний житель Свердловской области, имеет длительный водительский стаж, за последние 2 года 5 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в основном за скорость. Был трезв, но за рулем он провел без отдыха около 5 часов, что могло сказаться на снижении концентрации внимания, - отметили в пресс-службе ведомства.

По факту случившегося назначена проверка.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП в Кочубеевском округе пострадала годовалая девочка.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая