На Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими устроил житель Свердловской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
На Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими устроил житель Свердловской области

На Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими устроил житель Свердловской области

3 июля 2024
10:17

В Петровском округе столкнулись две иномарки. Водитель грубо нарушил правила при повороте, сообщают в Госавтоинспекции региона.  

На 491 км дороги «Астрахань – Элиста – Ставрополь» вчера, 2 июля около 9:30 водитель «Тойота Аурис» перед поворотом налево не перестроился в соответствующую  крайнюю полосу  и спровоцировал столкновение с двигающимся попутно и прямо «Лексус LX4500».

Многочисленные переломы и травмы получили водитель и пассажир «Тойота», а также 17-летний пассажир «Лексус». Пострадавших доставили в больницу.

- Водитель «Тойоты» – 40-летний житель Свердловской области, имеет длительный водительский стаж, за последние 2 года 5 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в основном за скорость. Был трезв, но за рулем он провел без отдыха около 5 часов, что могло сказаться на снижении концентрации внимания, - отметили в пресс-службе ведомства.

По факту случившегося назначена проверка.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП в Кочубеевском округе пострадала годовалая девочка.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Педагоги Арзгирского округа — лауреаты премии Губернатора Ставрополья

Три педагога из Арзгирского округа удостоены премии Губернатора Ставрополья за успешную подготовку призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Вместе с наградой учителя получили дипломы и денежные премии.

5 октября

Выставка «Связь традиций» раскрывает традиции Ставропольской художественной школы

В большом зале Ставропольского краевого музея изобразительных искусств собрались – выпускники Ставропольского художественного училища разных лет и нынешние его студенты. И маститым художникам, и молодым ребятам, которые делают только первые шаги в творчестве, было интересно увидеть дипломные работы выпускников училища за последние 30 лет. Выставка, открывшаяся здесь, так и называется – «Связь традиций».

5 октября

Детская школа искусств № 2 в Ставрополе станет филиалом музыкальной школы № 1

В Ставрополе пройдёт реорганизация учреждений дополнительного образования: Детская школа искусств № 2 станет филиалом Детской музыкальной школы № 1.

5 октября

На Ставрополье появится девять мемориальных объектов

В крае установят девять мемориальных сооружений, памятных знаков и объектов искусства — они увековечат память о выдающихся земляках и защитниках Отечества. Соответствующие инициативы одобрены комиссией при министерстве ЖКХ. Памятники и мемориальные доски появятся в Георгиевске, Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках, а также в Курском и Предгорном округах.

5 октября