На Ставрополье маршруткой управлял водитель без прав | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
На Ставрополье маршруткой управлял водитель без прав

На Ставрополье маршруткой управлял водитель без прав

12 января 2024
20:40

Нарушитель был остановлен автоинспекторами на федеральной трассе «Кавказ» в рамках профилактической операции «Автобус».

46-летний житель краевого центра осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «Ставрополь - Курсавка». Проверка документов показала, что он был лишен права управления транспортным средством осенью прошлого года за выезд на встречную полосу.

В итоге, пассажиров до места доставлял вызванный автоинспекторами дополнительный транспорт. А в отношении нарушителя составлен административный протокол. Теперь ему грозит арест 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов. Решение примет Мировой суд.

Ранее в Госавтоинспекции рассказали о других результатах операции "Автобус".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая