На Ставрополье обнаружили чрезмерно выпившего водителя экскаватора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая Госавтоинспекция
На Ставрополье обнаружили чрезмерно выпившего водителя экскаватора

На Ставрополье обнаружили чрезмерно выпившего водителя экскаватора

1 октября 2024
14:57

В крае проводятся соответствующие рейдовые мероприятия. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Накануне вечером наряд ДПС Предгорного округа обратил внимание на водителя экскаватора, который маневрировал на одной из улиц станицы Бекешевской. За рулём находился 54-летний местный житель, который выглядел нетрезвым: он едва стоял на ногах, говорил невнятно, а от него исходил сильный запах алкоголя.

Мужчина объяснил, что сел за руль спецтехники, чтобы помочь знакомым. Он согласился пройти освидетельствование на месте, и прибор показал наличие более 1,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что соответствует сильной степени опьянения. Однако водитель не согласился с результатом и был доставлен в медицинское учреждение, где состояние опьянения подтвердилось повторно.

Оказалось, что мужчина был лишён прав управления, а в прошлом году уже привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение. В этот раз был составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом, лишённым права управления. Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения.

Водителю грозит административный арест на срок до 15 суток, штраф до 500 тысяч рублей, исправительные работы и ограничение свободы на срок до трёх лет.

Читайте также:

В Изобильненском округе в ДТП погиб водитель мотоцикла. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая