На Ставрополье оставленный на зарядке смартфон привел к пожару | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
На Ставрополье оставленный на зарядке смартфон привел к пожару

На Ставрополье оставленный на зарядке смартфон привел к пожару

19 марта 2024
13:12

К счастью, при этом никто не пострадал. Серьезно было повреждено огнем имущество хозяев. Огнеборцы ликвидировали последствия оплошности в станице Подгорной Георгиевского округа, сообщили в краевом управлении МЧС России.

К моменту прибытия на место пожарных, пламенем было объято 50 квадратных метров домовладения. Возгорание оперативно локализовали и пролили конструкции. К работам были привлечены 5 сотрудников чрезвычайного ведомства и 2 единицы техники.

По предварительным данным, горение началось с искры мобильного телефона, который хозяева оставили на зарядке без присмотра.

Читайте также:

Сегодня в ставропольском аэропорте проводят ремонтно-восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе. В связи с этим аэровокзал закрыт, и рейсы не принимает. Подробности – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Призером Всероссийской олимпиады по биологии стал ученик 9 класса из Ставрополя

В Свердловской области проходили испытания финального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Честь Ставрополья отстаивали четверо юных вундеркиндов. Среди них особое место занял девятиклассник из школы №1 краевой столицы.

22 апреля

Победителей литературного конкурса памяти автора-фантаста назвали в Ставрополе

В Центральной библиотеке краевой столицы завершился финал конкурса «Все вещи мира». Он проводится уже не первый раз и посвящен памяти ставропольского писателя-фантаста Игоря Берега.

22 апреля

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля