На Ставрополье посетителям торговых центров напомнили правила перевозки детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГИБДД края
На Ставрополье посетителям торговых центров напомнили правила перевозки детей

На Ставрополье посетителям торговых центров напомнили правила перевозки детей

12 апреля 2024
13:39

Акцию провели в детских развлекательных организациях. Об этом сообщают в ГИБДД края.

Часто малышей в развлекательные центры привозят на машинах. Поэтому родителям решено было напомнить правила перевозки детей в автомобилях.

Акция состоялась в Шпаковском округе. Пока малыши развлекались, сотрудники индивидуально побеседовали с сопровождающими их взрослыми. Им напомнили, что важно всегда использовать автокресло.

В холле центра также прошел тренинг, чтобы научить и детей самостоятельно пристегиваться в автокресле и подсказывать родителям, когда они забывают использовать ремни безопасности. Кроме того, были размещены специальные обучающие плакаты, а дети получали световозвращающие браслеты и наклейки для безопасных прогулок.

Читайте также:

В Кочубеевском округе случилась авария с мотоциклом. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября