На Ставрополье при столкновении двух грузовиков погиб один из водителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Смертельная авария в Александровском округе
На Ставрополье при столкновении двух грузовиков погиб один из водителей

На Ставрополье при столкновении двух грузовиков погиб один из водителей

17 января 2024
13:50

Смертельное ДТП из-за выезда на встречную полосу случилось сегодня, 17 января в Александровском округе.

Как рассказали в ГИБДД региона, около 9.00 на 109 км трассы «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды» водитель грузового «МАН» поздно заметил маневр впереди движущегося транспорта – его водитель снижал скорость для того, чтобы совершить поворот. Пытаясь уйти от столкновения, мужчина, управлявший грузовозом, вильнул на встречную полосу, не успев при этом убедиться в безопасности.  Здесь уже произошло роковое столкновение с фурой «Мерседес».

Удар был такой силы, что оба грузовика съехали с проезжей части в поле, где опрокинулись.

Водитель «МАН», 38-летний житель Предгорья, от полученных ранений скончался на месте происшествия. Водитель «Мерседеса» госпитализирован с тяжелыми травмами.

Погибший мужчина, как оказалось, только за последние 2 года был 12 раз привлечен к административной ответственности за нарушения дорожных правил, в большинстве случаев это было превышением скорости.

По факту аварии назначены проверки и экспертизы, в том числе на установление состояния опьянения у виновника.

Тем временем в селе Красногвардейском спасатели не дали юным жителям провалиться под лед.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в начале октября состоится фестиваль «Песни ветра»

На предстоящем музыкальном фестивале выступят как известные в регионе коллективы, так и новые исполнители, которые гармонично сочетают традиции и современные музыкальные веяния. Среди участников можно будет услышать этно-фолк-группу «Лествица» из Ставрополя, которая занимается возрождением русской песенной культуры, аутентичную музыкальную группу «Руда» с смелыми экспериментами, черкесский фолк в новом звучании от Hagauj (Хьэгъэудж), коллектив «Казачий пикет», сохраняющий подлинные традиции казачьей песни, юного музыканта из Калмыкии Чингиса Ностаева, который возрождает мастерство горлового пения, а также проект NEW TONE, состоящий из шести виртуозных музыкантов, известных своими навыками в джазе и роке. Не менее интересным будет выступление группы «Колебатель», представляющей необычный музыкальный проект из Новороссийска и исполняющей авторские песни в духе мировых народных фолк-традиций.

24 сентября

В Предгорье появились три новых «Земских работников культуры»

Ирина Анохина, опытный преподаватель изобразительного искусства, пополнила коллектив Детской школы искусств №3 в поселке Ясная Поляна. В Детской музыкальной школе №1 станицы Суворовской появились сразу два новых педагога — супруги Александр и Иван Мартыновы, которые будут обучать детей эстрадному вокалу и игре на фортепиано.

24 сентября

В Ставрополе создают дорогу к образовательному проекту «Школа 21»

Сначала специалисты привезли все необходимые материалы, провели разметку трассы и установили высотные метки. Затем рабочие выполнили все подготовительные работы и начали укладку слоев будущего дорожного покрытия. До открытия кампуса по этой дороге будет передвигаться спецтехника, которая будет подвозить материалы и заниматься благоустройством территории. Когда заработает образовательный проект, этой дорогой смогут пользоваться все желающие.

24 сентября

На Ставрополье тысячи первокурсников посвятят в студенты

Для первокурсников проводятся конкурсы и игры, им рассказывают о традициях и истории учебного заведения, вручают студенческие билеты, символические подарки и дают напутствия. Кульминацией праздника становится торжественная клятва первокурсников.

23 сентября