На Ставрополье прошел финал Всероссийского командно-штабного учения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
На Ставрополье прошел финал Всероссийского командно-штабного учения

На Ставрополье прошел финал Всероссийского командно-штабного учения

6 марта 2024
15:55

Кадрами масштабной тренировки по ликвидации крупного ландшафтного пожара поделились в краевом управлении МЧС России.

Сообщается, что в мероприятии принял участие зампредседателя правительства края Юрий Коваленко, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

При выполнении заданий особое внимание было уделено эффективному взаимодействию сил и средств федеральной противопожарной службы, добровольной пожарной охраны, лесного хозяйства, а также других органов. Применялась беспилотная авиация краевого МЧС.

В учениях приняли участие более 200 человек, были задействованы 65 единиц техники.

- Тренировка направлена на выработку слаженных действий по минимизации рисков возникновения ландшафтных пожаров и повышение уровня обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Владимир Кий.

Посмотреть видео и еще больше фото с мероприятий можно здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа