На трассе в Нефтекумском округе ночью погиб пешеход | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
На Ставрополье под колесами легкового авто погиб пешеход
На трассе в Нефтекумском округе ночью погиб пешеход

На трассе в Нефтекумском округе ночью погиб пешеход

27 февраля 2024
8:26

Сообщается, что мужчина внезапно выбежал на проезжую часть, буквально под колеса отечественной легковушки. Световозвращающих элементов на его одежде не было.

По информации Госавтоинспекции Ставропольского края, трагедия случилась 26 февраля около 22:30 на 134 км дороги «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды».

Наезд на пешехода совершил водитель автомобиля «Лада Калина». Мужчина скончался на месте происшествия. В настоящее время его личность устанавливают, на вид погибшему от 45 до 50 лет.

За рулем автомашины находился 32-летний житель соседнего региона. Мужчина был трезв, дорожные правила, как показали базы данных ГИБДД, нарушает крайне редко и не грубо.

- По факту автоаварии проводится проверка, будет установлены обстоятельства смертельного ДТП, в том числе фактор соблюдения водителем безопасного скоростного режима, при котором он мог избежать наезда и принять меры для остановки. У погибшего произведен биозабор крови на установление состояния опьянения, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Накануне стало известно, что, не выходя из комы, умерла мать троих детей, погибших в результате ДТП с товарным составом в Петровском округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября

При 21-й обновленной школе поселка Горный высадят 850 саженцев фруктовых деревьев

Выбранные для посадки сорта адаптированы к местному климату, что обеспечит высокую урожайность и устойчивость к болезням, отметили в администрации Предгорного округа.

17 сентября