Неопытный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Новоселицком округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Неопытный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Новоселицком округе

Неопытный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Новоселицком округе

10 июля 2025
10:50

В результате опрокидывания автомобиля в поле погибла 18-летняя пассажирка, еще три участника получили травмы различной степени тяжести.

О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Трагедия случилась сегодня рано утром. 10 июня около 4.20 на 39 км автодороги  «Александровское – Новоселицкое – Буденновск», водитель автомобиля «Рено»,  двигаясь на высокой скорости, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. Машина перевернулась.

На месте скончалась 18-летняя жительница Новоселицкого округа. В больницу медики доставили самого водителя, а также 15-летнюю и 22 летнего пассажиров. В ведомстве обратили внимание, что несовершеннолетняя девочка не была пристегнута ремнем безопасности.

Сообщается также, что управлял транспортом 20-летний местный житель, стаж вождения которого менее  одного года.  За это время он привлекался к административной ответственности дважды за нарушения правил дорожного движения.

По факту аварии назначена проверка.

Читайте также:

Уголовное дело возбудили в Александровском округе по факту гибели ребенка в воде.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжают принимать заявки на городской конкурс журналистов

Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям: актуальность и оригинальность темы, доступность и достоверность изложения. Заявки можно подать до 15 мая двумя способами: принести на бумажном носителе в управление по информационной политике администрации Ставрополя (пр. Карла Маркса, 96) или отправить по электронной почте на адрес press-stavadm@mail.ru.

4 апреля

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля